Языковая школа ACTILINGUA ACADEMY, Вена
ActiLingua Academy - одна из ведущих языковых школ Австрии завоевала международное признание и пользуется популярностью во всем мире среди фирм-организаторов образовательных программ и учебных поездок.
ActiLingua расположена в самом сердце Вены. Занятия по немецкому языку проводятся в небольших учебных группах на всех уровнях круглый год. Вена, которую часто называют культурной столицей Европы, до сегодняшнего дня сохранила неуловимое очарование прошлого. Вена - удобный, чистый, безопасный город с хорошо развитой инфраструктурой.
Здесь Вы найдете все, что может понадобиться в дополнение к учебным занятиям.
Основные требования для участия в программе
Возраст - с 16 лет.
Знания языка не требуется, т.к. есть программы для начинающих.
Сроки получения визы
Процесс оформления визы занимает от 2-х до 4-х недель.
Стоимость участия в программе
Стоимость участия в программе - от 650 евро за 2 недели обучения, включая проживание.
При заказе долгосрочного курса (от 12 недель) - скидка от 20 до 25%!
|
|
|
* вариант питания уточняется по
индивидуальному запросу. Надбавка в сезон высокого спроса - 41 евро в
неделю. Сезон начинается 27 июня и заканчивается 28 августа 2010.
** Для вариантов проживания в семье/ школьной резиденции (апартаменты, как правило, подразумевают самостоятельное питание студентов).
** Для вариантов проживания в семье/ школьной резиденции (апартаменты, как правило, подразумевают самостоятельное питание студентов).
Для вариантов проживания в семье / школьной резиденции (апартаменты, как правило, подразумевают самостоятельное питание студентов).
Расходы в СНГ за услуги фирмы:
|
* Цены указаны для жителей Украины. Стоимость услуг для граждан других государств необходимо уточнять в центральном офисе партнерской сети Гольфстрим своей страны. В случае его отсутствия действителен украинский вариант цен.
Дополнительные расходы в СНГ:
|
Описание курсов немецкого языка
Стандартный курс
Курс рассчитан как на начинающих, так и на тех, кто желает восстановить или усовершенствовать знания немецкого языка.
Количество слушателей в группах - от 8 до 12.
Цель курса: данный курс немецкого языка направлен на формирование и усовершенствование навыков чтения, письма, восприятия на слух, а также развитие навыков устной речи. Пройдя стандартный курс, Вы значительно улучшите общие знания языка. Практические занятия грамматики и лексики помогут Вам овладеть синтаксисом немецкого языка и расширить свой словарный запас. Кроме того, Вы научитесь писать различные по стилю тексты.
В каждой учебной группе занятия ведут 2 преподавателя. Такое чередование преподавателей сделает занятия разнообразнее и увлекательнее, а Вы сможете познакомиться с различными стилями преподавания и произношения.
В программу занятий входят 5 специальных уроков в неделю на разные темы. Например: экскурсии по Вене, страноведение, деловые переговоры, знакомство со средствами массовой информации, доклады, показ фильмов, лекции об австрийской музыке, искусстве, литературе, истории, кухне, курс венского вальса, праздничные вечера, спортивные мероприятия.
Общие курсы немецкого языка:
1. Интенсивный курс.
2. Суперинтенсивный курс.
3. Индивидуальные занятия.
Специальные курсы немецкого языка:
1. Экзаменационный курс.
2. Деловой немецкий.
3. Курс для преподавателей.
4. Немецкий язык и музыка.
5. Немецкий язык и школьная программа.
6. Подготовительный курс в университет.
Срок обучения на курсах
От 2-х недель до 1 года - в зависимости от выбранного Вами курса.
Даты начала курсов
Каждый понедельник (за исключением курсов для начинающих и «Бизнес курса»).
• Курсы для начинающих с: 04.01., 01.02., 01.03., 29.03., 03.05., 07.06., 05.07., 02.08, 30.08., 27.09., 25.10., 29.11.2010/03.01.2011 г.
• «Бизнес курс» (минимальный уровень должен быть «Elementary 2»; продолжительность: 2 недели): 03.05., 12.07., 02.08., 23.08.2010 г.
Ваши затраты в стране
Дополнительные расходы в Австрии:
• Надбавка в сезон высокого спроса - 41 евро в неделю (Сезон начинается 27 июня и заканчивается 28 августа 2010).
• Трансфер (аэропорт / вокзал - место поселения) в одну сторону - 36 евро.
• Карманные деньги - минимум 55 евро в неделю.
• Общественный транспорт - 14 евро в неделю.
• "Kee Deposit" (ВОЗВРАЩАЕМАЯ сумма за пользование ключом от дома принимающей семьи) - 100 евро.
• Экскурсионные мероприятия на целый день - от 18 до 65 евро или на полдня - от 5 до 20 евро.
Варианты проживания
Учащиеся курса могут выбрать любой из следующих вариантов проживания:
• в австрийской семье;
• в апартаментах;
• в студенческом общежитии.
Проживание в семье
Принимающие семьи могут быть с детьми или без; могут быть также родители, чьи взрослые дети уже живут отдельно. Студенту предоставляется комната на одного или двух человек. В его распоряжении общая кухня и ванная комната. Можно выбрать вариант с завтраком или полупансионом.
Проживание в апартаментах
Размещение в хорошо оснащенной квартире вместе с другими студентами школы.
Предлагаются комнаты на одного или двух человек с общей кухней и ванной комнатой. Уборка раз в неделю. Удаленность места проживания от школы составляет в среднем 10-20 минут (максимально 40 минут). До школы можно легко добраться на общественном транспорте. Каждые 14 дней производится замена постельного белья. Постельное белье предоставляется, однако полотенца необходимо привезти с собой.
Проживание в школьной резиденции
Школьная резиденция занимает обновленное здание в типичном венском стиле.
Близкое расположение от школы и центра города (10 минут на общественном транспорте). Рядом находится станция метро. Предлагаются отлично оборудованные апартаменты на 2-5 студентов школы (с комнатами на одного или двоих человек и общими кухней и ванной комнатой). Уборка дважды в неделю. Постельное белье предоставляется, однако полотенца необходимо привезти с собой. Можно готовить как самостоятельно, так и заказать вариант с завтраком или полупансионом. Плата за электричество и отопление в Австрии выше, чем в других странах. Если Вы превышаете стандартную норму расхода, то делаете доплату.
Важное замечание: при выборе любого варианта жильё находится в распоряжении студента с 12 часов дня последнего воскресенья перед началом курса и до первой субботы за последним днем занятий. Это необходимо учитывать при покупке билетов!
Варианты продления или замены студенческой визы
Вы можете получить долгосрочную визу D в случае, если Вы покупаете курсы на
3-6 месяцев.